В Смоленске «целевика» обязали вернуть деньги за обучение

Мужчина должен был отработать по профессии два года, но ушел через 46 дней.
«РЖД» обратилось в суд с иском бывшему работнику. Организация хотела взыскать понесенные за его обучение убытки в размере 296 405 рублей.
Согласно ученическому договору, молодой человек проходил обучение по профессии «помощник машиниста тепловоза, электровоза» на базе московского учебного центра в период с 24 февраля по 27 июня 2022 года. После этого он должен был отработать не менее двух лет по трудовому договору. В случае увольнения грозила выплата работодателю понесенных затрат.
После 46 рабочих дней мужчина покинул организацию. Добровольно возвращать деньги на обучение он отказался.
Суд обязал мужчину компенсировать затраты. В ответ молодой человек подал апелляцию, в которой объяснил свой поступок беременностью жены. Суд оставил приговор без изменений.
Фото: pixabay.com