На Смоленщине арестовали мужчину с 4 килограммами наркотиков

На него указал его товарищ, который тоже попался с наркотиком.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о двоих мужчинах из поселка Хиславичи, которые незаконно хранят наркотики.
В Смоленске на улице Крупской полицейские задержали 24-летнего молодого человека, у которого в присутствии понятых изъяли полиэтиленовый пакет с неизвестным растением. Экспертиза показала, что в нем находилось более 70 граммов марихуаны. Он рассказал, что наркотик получил от 34-летнего знакомого.
Правоохранители наведались к "дарителю" домой. Во время обыска хозяйственной постройки стражи порядка нашли еще 4 килограмма "травки". Оба задержанных рассказали, что обнаружили дикорастущую коноплю и изготовили из нее наркотик, который хранили и употребляли сами, не намереваясь продавать.
В настоящий момент возбуждены уголовные дела за незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах. Сообщникам грозит от 3 до 10 лет колонии.
Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области
Источник: Рабочий путь