В Смоленской области завершился волейбольный турнир в рамках проекта «Знаете, каким он парнем был!»

Более 1500 девушек и юношей приняли участие в соревнованиях, показав настоящий командный дух в борьбе за звание чемпионов.
Проект, объединивший в себе самые разные направления, в том числе спортивные, стартовал в честь 90-летия Юрия Алексеевича Гагарина. Сейчас он подходит к своему завершению основные этапы пройдены, впереди Гала-концерт, где наградят лучших.
Для одного из спортивных направлений волейбола, финальный этап завершился сегодня. Депутат Смоленской областной Думы и куратор направления «Детский спорт» Дмитрий Титов поздравил чемпионов среди школьных команд из разных районов области.
«Команды независимо от занятых мест показали высокий профессиональный уровень. Достигать такие вершины школьникам помогают наставники тот настрой, те эмоции, с которыми ребята выходят на поле во многом зависит именно от тренерской поддержки», - рассказал об игре депутат.
Так, среди девушек-волейболисток лучшими стали команды Лицея 1 имени академика Б. Н. Петрова из Смоленска и спортивной школы имени В.А.Сухарева из Рославля и спортсменки из Гагарина. Их поздравил также депутат областной Думы Семён Жариков и руководитель Смоленского регисполкома «Единой России» Сергей Калинин.
Отметил высокие достижения молодых волейболистов сенатор РФ Артем Малащенков. Он также добавил, что пропаганда спорта среди молодежи одно из важнейших направлений, которое президент Владимир Путин обозначил в Указе о национальных целях развития страны. Это направление также закреплено в народной программе партии.
«Приятно видеть, как активно и массово наша молодежь включилась в конкурс «Знаете, каким он парнем был!». Мы намеренно предусмотрели четыре направления проекта «Детский спорт», «Zа Самбо», «Культура малой Родины», «Историческая память», чтобы каждый смог проявить себя, свои творческие и спортивные достижения. Через спортивные успехи, творческие начинания смоляне отдают дань уважения нашему земляку, Юрию Алексеевичу Гагарину в этом основная суть и смысл проекта «Знаете, каким он парнем был!», - рассказал Артем Малащенков, который и сам курирует направление «Культура малой Родины».
В финале победили и среди девушек, и среди юношей смоленские команды. Призовые места среди мужских команд заняли ребята из Угры и Красного. Итоги звёздного проекта во всех номинациях подведут на Гала-концерте, которые состоится уже 10 марта в КДЦ «Губернский».
Фото: smolensk.er.ru