Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
2 ноября 2010 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Совещание в мэрии, начавшееся с обсуждения коммунальных проблем, завершилось политическим скандалом

Традиционное для понедельников совещание в мэрии, начавшееся с обсуждения коммунальных проблем, сенсационно завершилось политическим скандалом. Депутат Смоленского горсовета, председатель планово-бюджетной комиссии Владимир Виноградов призвал вр.и.п. главы администрации Смоленска Константина Лазарева подать заявление об отставке.Выступление депутатов горсовета на совещании с главами коммунальных предприятий не такая уж редкость. Так повелось, что самыми активными народными избранниками, использующими планёрки для решения проблем своего округа, стали Владимир Виноградов и Дмитрий Левант. Владимир Виноградов начал выступление с локальных просчётов дорожного ремонта в районе Краснофлотских, где ремонту подверглись улицы, по которым автомобили якобы ездят не чаще одного раза в час. Затем депутатское возмущение перекинулось на дорогу к кадетскому корпусу, которая, по мнению Владимира Виноградова, сделана не для кадетов, а для подъезда состоятельных дачников.

Набрав обороты, гневная тирада народного избранника неожиданно разразилась политическим обвинением в адрес врипа:- Смоленск устал от варягов, и я призываю вас, Константин Григорьевич, подать заявление об отставке и добровольно уйти со своего поста!

Похоже, политические интриги, затихшие было после избрания Александра Данилюка главой города, вновь разгораются в недрах городской администрации. Столь недвусмысленный выпад в адрес Константина Лазарева связан с обострением борьбы за пост главы администрации, на которое нынешний врип является серьёзным претендентом.

Юрий ЗЕВАКО

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

2 ноября 2010

30 октября в пригороде Смоленска загорелась грузовая фура «Ивеко»  872

• Совещание в мэрии, начавшееся с обсуждения коммунальных проблем, завершилось политическим скандалом  1087

Между Белоруссией и Смоленской областью растет товарооборот  631

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев провёл в Санкт-Петербурге рабочую встречу с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным  603

420 лифтов в Смоленске выработали нормативный срок эксплуатации  713

Смоляне потребовали вернуть трамвай на проспект Гагарина  1094

Смоленский фестиваль "Открытая кулиса" раскрыл свои секреты  915

3 ноября Смоленский драматический театр имени А.С. Грибоедова празднует большой юбилей – ему исполняется 230 лет  1579

Смоленские власти ищут способ остановить рост цен  707

Жители Смоленска выразили недоверие главе городской администрации  986



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)