Сегодня вторник, 30 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
1 мая 2024 года   |   www.rabochy-put.ru

Глава Смоленска рассказал о ходе работ на Блонье, в Сквере памяти Героев и на ул. Октябрьской Революции

 

Александр Новиков посетил общественные места, где ведется благоустройство.

Глава города отметил, что в Смоленске ведется активная подготовка к торжественному празднованию значимой для всей страны даты - 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Город украшается праздничной атрибутикой, проводится озеленение, высаживаются клумбы, приводятся в порядок памятные места.

Сегодня, в преддверии главного майского праздника, Александр Новиков провел обход центральных улиц совместно с профильными заместителями, начальником теруправления, руководителями ГУК и МБУ «Зеленстрой».

«В ближайшие дни необходимо привести в порядок фасады зданий, ограждения вдоль проезжей части, закрасить граффити, убрать мусор и осуществить покос травы там, где это требуется. На месте дал соответствующие поручения», - отметил глава города.

Он также сообщил, что работы на общественных территориях, на которых проходят работы по благоустройству (сад Блонье, сквер Памяти Героев и улицу Октябрьской революции), ведутся согласно графику.

Так, в саду Блонье уже началась укладка тротуарной плитки, продолжается установка нового фонтана. Все работы планируется завершить к 1 июня.

Сквер Памяти Героев открыт для посещения: здесь полностью заменили бортовой камень и основание, уложили новую брусчатку. Завершается обновление стел городов-героев.

На улице Октябрьской Революции, на участке от улицы Кирова до улицы Николаева, демонтировано старое покрытие. Ведутся работы по устройству основания и нового наружного освещения.

«Подчеркнул, что все весенние работы нужно выполнять активнее, чтобы Смоленск с достоинством встретил один из самых важных праздников. Порядок в городе должен поддерживаться на постоянной основе, все территории необходимо регулярно обходить, чтобы вовремя устранять все недочеты и приводить улицы в надлежащий вид», - акцентировал внимание глава города.

Фото: администрация города Смоленска

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

1 мая 2024

Двое смолян «подарили» мошенникам почти 600 тысяч рублей  280

Погиб мужчина. В Смоленской области горел дачный дом  269

Двое смолян «подарили» мошенникам почти 600 тысяч рублей  249

• Глава Смоленска рассказал о ходе работ на Блонье, в Сквере памяти Героев и на ул. Октябрьской Революции  527

Шопинг за чужой счет может дорого обойтись смолянину  1009

По одной из улиц Смоленска могут запретить езду на электросамокатах  517

В Демидовском районе на ходу загорелся Daewoo Matiz  264

На Смоленщине начнется «перманентное арктическое вторжение»  35

"Майские маневры". В Смоленской области прошел международный лазертаг фестиваль  244

«24 НЖ». Смоленский «Сальвар» подвел итоги апреля  661

В Смоленской области из-за палов травы выгорела площадь, сопоставимая с райцентром  48

Смолянин взял кредит, чтобы якобы защитить себя от несанкционированного кредита  643

Ударил по лицу и забрал деньги. В смоленском райцентре раскрыли грабеж  661

Активисты «Единой России» провели субботники по всей Смоленской области  530

В Духовщинском районе в результате пожара погиб 40-летний мужчина  259

«А шашлыки жарить можно?» Смолянам напомнили важные правила  45

В Смоленском районе сенатор Артём Малащенков прибрался возле памятника красноармейцам  50

В Смоленской области завершился весенний сезон охоты на пернатую дичь  43

Александр Новиков поздравляет смолян с Праздником Весны и Труда  45

Центр Смоленска перекроют для транспорта из-за легкоатлетической эстафеты  652

Житель Смоленской области чуть не погиб во время ночного пожара  224

Василий Анохин рассказал об уникальной смоленской династии учителей  521

По распоряжению Василия Анохина Кардымовскому району выделено 16 миллионов рублей на новые котлы в котельную  622

В Смоленском районе ремонт «Нивы» обернулся пожаром  219

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил смолян с Днём весны и труда  624

Александр Новиков поздравил смолян с праздником весны и труда  302

Знамя реготделения «Юнармии» Смоленской области снова побывало на Северном полюсе  214



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)