В исправительном центре № 1 прошло культурно-воспитательное мероприятие, посвященное Дню весны и труда
В ходе тематического собрания, приуроченного к 1 мая, осужденным к принудительным работам рассказали об истории появления праздника и его традициях в России, о роли созидательного и добросовестного труда в жизни человека и общества.
Так, подопечные исправительного центра узнали о том, что наши предки связывали 1 мая с пробуждением природы, началом сельскохозяйственных работ и проводили различные обряды, чтобы осенью получить богатый урожай. И намного позже у этого дня появился иной подтекст, своя история и традиции празднования.
Завершилось мероприятие концертом, организованным силами самих осужденных.