Сегодня суббота, 27 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ?>@=>   
25 мая 2006 года   |   www.admcity.smolensk.ru   |   Обсудить

Перспективы Смоленска связаны с туризмом

С целью формирования положительного имиджа города на Российском и мировом туррынках отдел внешних связей и туризма принял участие в работе 6-ой туристской выставке-ярмарке «MITF – Туризм и отдых», которая состоялась в Москве с 11 по 14 мая 2006 г.

Смоленский туризм развивается динамично. Вот уже 4-ый год подряд туристские фирмы города 9 мая участвуют в городской туристской выставке-ярмарке «Время отпусков» традиционно проводимой отделом внешних связей и туризма управления культуры, внешних связей и туризма Администрации города Смоленска. На этот раз в выставке приняли участие более 24 предприятий, работающих в сфере туриндустрии. В солнечный праздничный день смоляне с удовольствием знакомились с предложениями турфирм, планируя свои выходные дни и отпуск. Главный лозунг выставки: «Отдыхайте на Смоленщине!» подтвердил свою актуальность, предложения санаториев и баз отдыха нашего края были востребованы в первую очередь. Выставка еще раз продемонстрировала, что перспективы Смоленска связаны с туризмом.

С целью формирования положительного имиджа города на Российском и мировом туррынках отдел внешних связей и туризма принял участие в работе 6-ой туристской выставке-ярмарке «MITF – Туризм и отдых», которая состоялась в Москве с 11 по 14 мая 2006 г. В этом году форум собрал порядка тысячи экспонентов из 45 стран мира и 80 регионов страны. Свои экспозиции на ярмарке представили 28 крупнейших музеев и более 40 ведущих туристско-гостиничных комплексов Москвы и регионов России. Представители турбизнеса Смоленска и Смоленской области приезжают на MITF начиная с самой первой выставки. Уже давно всем понятно, что туризм-это отрасль экономики. Он должен развиваться в первую очередь в рамках малого и среднего бизнеса. По общему прогнозу – к 2015 году доходы Российской туриндустрии составят приблизительно 20, 5 млрд. долларов. Важным элементом в вопросах развития въездного туризма неизменно называют выставку MITF.

В этом году на ярмарке были представлены всевозможные направления туротрасли: круизный и оздоровительный, активный и приключенческий, образовательный и деловой, а также банковские услуги и информационные технологии. Впервые в рамках MITF в Центральном выставочном зале «манеж» проходила выставка «Гостиничное дело». Состоялся первый инвестиционный форум «Презентация туристского инвестиционного потенциала Москвы и России в целом». Состоялось 12-ое заседание Координационного совета по туризму «регионы России – Московское соглашение» с участием руководителей 58 туристических администраций регионов РФ.

Кроме того, в программе ярмарки были: пресс-конференция заместителя мэра Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосифа Орджоникидзе, Всероссийская ярмарка вакансий специалистов в сфере турбизнеса, гостеприимства и сервиса, презентации национальных представительств по туризму зарубежных стран. А также концерты национальных хореографических коллективов, мастер - классы школ народных промыслов, экскурсии по историческим местам Москвы.

Общее мнение всех гостей и участников, что выставка растет по всем показателям, она востребована и отлично организованна. В этом году MITF посетили порядка 40 тысяч специалистов турбизнеса и более 35 тысяч москвичей и гостей столицы. Стенд Смоленского региона посетило более 800 представителей различных турагентств. Отделом было подготовлено и распространено более 200 экземпляров рекламно-информационной продукции о культурно-исторических достопримечательностях нашего города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

25 мая 2006

В Смоленске перекрыт канал изготовления и сбыта поддельной алкогольной продукции  1304

В 2006 г. ЕГЭ в Смоленской области будут сдавать по 9 предметам  1811

Смоляне простились с председателем Смоленской областной Думы Владимиром Анисимовым  1393

Смоленские спортсмены будут участвовать в специальных Олимпийских играх Белоруссии  1555

Смоленская таможня возбудила дела по незаконному использованию товарного знака  1480

Завершена работа ОАО "Смоленскэнерго" в особом режиме  1254

• Перспективы Смоленска связаны с туризмом.  2102

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1124

В Смоленске состоится гражданская панихида по умершему председателю Смоленской облдумы  1490



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)