Смоленскому строительному колледжу 80 лет

Губернатор Василий Анохин поздравил учебное учреждение с юбилеем.
«За годы работы в стенах учреждения образование получили более 40 тысяч человек. В числе выпускников известные архитекторы, государственные служащие, руководители строительных компаний.
ССК это базовая организация первого образовательно-производственного кластера в области, созданного в прошлом году по федпроекту «Профессионалитет». Минпросвещения России признало его одним из лучших в стране. Это, безусловно, заслуга и результат труда сотрудников, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа.
А теперь новые вершины учреждению предстоит покорять уже в другом статусе. Колледж станет Смоленской академией градостроительства и архитектуры», - отмети глава региона.
Также по случаю юбилея колледжа студентов и преподавателей поздравил глава города Александр Новиков:
«Сегодня Смоленскому строительному колледжу исполнилось 80 лет. За эти годы учебное заведение стало настоящей кузницей кадров для строительной отрасли, выпустив тысячи квалифицированных специалистов, которые внесли и продолжают вносить свой вклад в развитие нашего города.
Высокий рейтинг колледжа среди образовательных организаций России это результат многолетнего труда педагогического коллектива по подготовке выпускников.
Совсем недавно мы подписали соглашение о сотрудничестве, которое включает в себя обучение ребят нашими профессионалами, практику студентов на муниципальных предприятиях и целевое обучение, чтобы они сразу после окончания учебного заведения могли устроиться на работу в городские учреждения. Колледж оснащен всем необходимым для освоения востребованных профессий.
Ещё раз выражаю огромную благодарность директору учреждения Анжелике Владимировне Зенкиной, всему педагогическому коллективу за их труд и преданность своему делу. От всей души поздравляю с этой знаменательной датой и желаю новых профессиональных достижений, а студентам оптимизма и успехов в учебе».
Фото: правительство Смоленской области