Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
9 ноября 2010 года   |   www.gudok.ru   |   Обсудить

Шесть вагонов сошли с рельсов на перегоне между станциями Смоленск-Сортировочная и Смоленск-Центральная

Пожарный поезд начал откачку дизельного топлива из опрокинувшихся в понедельник утром, 8 ноября, железнодорожных цистерн в Смоленске. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Александр Марченков.

Шесть вагонов, в том числе три цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов на перегоне между станциями Смоленск-Сортировочная и Смоленск-Центральная. Как сообщается, состав шел от станции Смоленск-сортировочная к Витебску. Из-за разгерметизации вагонов произошел разлив топлива на площади около 70 квадратных метров. Железнодорожное полотно не повреждено, в результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время разлив топлива локализован.

По данным МЧС, прибывший из Брянска пожарный поезд в 15.55 мск начал откачку топлива из опрокинувшихся цистерн. Известно, что откачка ведется в специально подогнанные для этого пустые емкости.

По словам представителя МЧС, на месте аварии продолжают дежурить сотрудники МЧС, которые в случае возгорания топлива оперативно потушат пламя.

Ранее пресс-служба ОАО «РЖД» сообщила, что, по предварительным данным, причиной схода вагонов стал брак завода-изготовителя.

Окончательная причина аварии будет установлена специальной комиссией РЖД, которую возглавит вице-президент компании Алексей Воротилкин.

Как ранее сообщал «Гудок», в ночь на воскресенье, 7 ноября, на станции Гурское перегона Комсомольск-на-Амуре – Высокогорная сошел с рельс локомотив и 5 вагонов. Пострадавших не было.

Для устранения последствий схода вагонов на месте происшествия работали восстановительные поезда, направленные из Комсомольска-на-Амуре и станции Высокогорная.

8 ноября появилась информация, что на станции Гурское восстановлено движение поездов. В 11.38 местного времени (04.38 мск) прошел пассажирский поезд 943 сообщением Советская Гавань-Хабаровск. Задержка составила 7 часов 47 минут. Пассажиры поезда были обеспечены бесплатным горячим питанием. Двадцать человек, спешивших на самолет, отправлены в Хабаровск автотранспортом. На месте происшествия работает комиссия под руководством исполняющего обязанности начальника ДВЖД Алексея Гладилина.

В середине августа 2010 года на юге Польши сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате аварии пострадали 6 пассажиров, еще 30 человек эвакуированы.

Состав следовал из города Тыхы в столицу Шленского воеводства Катовице. На месте инцидента работают железнодорожные службы Польши. Сообщалось, что современный состав модели Flirt швейцарского производства на том участке где произошла авария развивает скорость до 120 км в час.

Электропоезд, следующий по маршруту Москва - Петушки, сошел с рельсов вечером 14 июня 2010 года, неподалеку от Курского вокзала

Как рассказал начальник пресс-службы Московской железной дороги Владимир Мягков, в 18:24 на станции Москва-пассажирская-Курская две тележки четвертого и пятого вагонов электропоезда Москва-Электрогорск потеряли контакт с рельсами. В результате чего электропоезд не смог отправиться по назначению. По его словам, немногочисленные пассажиры сразу были высажены на станцию.

Причиной инцидента с электричкой в Москве, скорее всего, стала техническая неисправность. ЧП произошло с электропоездом накануне примерно в 18.30 между Курским вокзалом и станцией Серп и молот. «Когда он проехал мост над Яузой, между пятым и четвертым вагоном сошла с рельсов вагонная пара, однако сами вагоны устояли на рельсах», - рассказал начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. Возможно, ЧП произошло из-за того, что неправильно переключилась стрелка. Инцидент не повлиял на график движения поездов.

Крупная железнодорожная катастрофа произошла 20 сентября 2010 года в Индии. В штате Мадхья-Прадеш грузовой состав врезался в стоящий на станции пассажирский поезд. В результате столкновения поездов погибли 15 человек, 50 получили травмы различной степени тяжести. Вагоны поезда были очень сильно повреждены.

Поезда могли столкнуться из-за неблагоприятных погодных условий - в частности из-за сильного дождя, который значительно ухудшил видимость. Не исключается, впрочем, и версия террористического акта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

9 ноября 2010

Начато формирование коллегии присяжных для рассмотрения дела Эдуарда Качановского  725

Компания «Автомир-Toyota-Брянск» по приглашению радиостанции «Весна» стала партнером проекта «Автоформат»  910

Причиной аварии на железной дороге в Смоленске стал заводской брак  852

В Смоленске сошли с рельсов три цистерны с нефтепродуктами  695

Появившаяся в СМИ информация о большом разливе дизтоплива не соответствует действительности  595

Задолженность по имущественным налогам в Смоленской области превысила 250 млн. рублей  1345

ЧП на железной дороге под Смоленском угрозу экологии не создало  793

• Шесть вагонов сошли с рельсов на перегоне между станциями Смоленск-Сортировочная и Смоленск-Центральная  899

В Гагарине состоялась аэрокосмическая олимпиада  802

В Смоленском Доме художника прошла персональная выставка живописи Владимира Коробова  882

ОАО "Жилищник" отказано в предоставлении гарантий для обращения в Сбербанк за кредитом в 115 миллионов рублей  756

Аварийных балконов в Смоленске, каждый из которых может стать причиной трагедии, не так уж мало  946

Коммунальные службы оказались готовы к снегопаду, обрушившемуся на Смоленск  660

Причиной аварии на железной дороге в Смоленске стал брак  1512

Корреспонденту «СГ» дала интервью Наталья Николаевна РОМАНЕНКОВА, адвокат бывшего мэра Смоленска Эдуарда Качановского  1925

Губернатор Сергей Антуфьев обещал принять кадровые решения по АПК Смоленской области  609

В 823 домах Смоленска ограничен доступ в подвалы и на чердаки  726

Смоленский завод OSRAM является первым успешно реализованным проектом производства энергосберегающих ламп  3429

Губернатор Сергей Антуфьев дал пресс-конференцию в российском информационном агентстве «РосБизнесКонсалтинг»  616



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)