Фото: Правоохранительные органы “накрыли” смолян, которые незаконно торговали оружием

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела
Оперативники УФСБ по Смоленской области задержали смолян, причастных к организации межрегионального канала поставок и сбыта оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

Фото: пресс-служба УФСБ по Смоленской области
“39-летний смолянин доставлял на территорию области оружие и взрывные устройства. Руководствуясь строгими правилами конспирации, он реализовывал "товары" только своим знакомым для дальнейшей перепродажи”, — сообщили изданию SmolNarod сотрудники пресс-службы регионального управления.
Силовики изъяли у продавцов оружия два автомата Калашникова, пистолет-пулемет "Кедр", пистолет "Браунинг М1906", пистолет "ТТ", револьвер системы Нагана, а также пять ручных гранат и сотни патронов. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статьям 222, 222.1 УК РФ. Источник: Смоленская народная газета