В рабочей организации смолянину не хотели заполнять документы о его трудоустройстве

Ситуация изменилась после вмешательства судебных приставов.
Ранее житель Смоленской области устроился на работу, но вносить официальную запись о приеме в трудовую книжку работодатель не спешил. Когда мужчина не получил обещанную зарплату, он принял решение уволиться, заранее предупредив об уходе. Однако запись об увольнении с работы по собственному желанию в трудовую книжку тоже не внесли.
После этого смолянин обратился в районный суд. Исполнительный документ поступил в Отделение судебных приставов по Ярцевскому и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области.
Трудовые права мужчины были восстановлены. Судебный пристав вручил директору организации постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности в случае невыполнения требований должностного лица. Работодатель не стал уклоняться от ответственности и внес необходимые записи в трудовую книжку бывшего работника.
Фото: «Рабочий путь»