В Смоленской области директор одной из фирм пытался уклоняться от налогов

Однако его махинации с денежными средствами попали в поле зрения правоохранителей. Теперь им занимаются следственные органы.
Директор предприятие по производству бетонных изделий в период с сентября 2023 года по март текущего года получал оплату, минуя расчетные счета организации. Зная об образовавшейся у общества с ограниченной ответственность недоимке, направлял клиентам письма с просьбой производить оплату через контрагентов.
Таким образом сумма не поступивших на расчетные счета денег составила 7,7 миллионов рублей.
Данное обстоятельство привлекло внимание сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области и управления ФНС России.
Следственные органы возбудили уголовное дело за с окрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов. Директору грозит до трех лет колонии.
Фото: «Рабочий путь»