Смоляне отпраздновали День физкультурника

Губернатор отметил, что Смоленская область воспитала немало выдающихся спортсменов и тренеров.
"Поздравляю с Днем физкультурника ветеранов спорта, тренеров и спортсменов, всех любителей физической культуры и приверженцев здорового образа жизни!", - написал Василий Анохин на своей странице в соцсети.
"Смоленская область воспитала немало выдающихся спортсменов и тренеров, которые прославили свою малую родину и Россию на международных аренах, показывают пример целеустремленности и силы духа, умения добиваться успеха и побеждать", - отметил губернатор.
В настоящее время сильнейшие 60 спортсменов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, получают стипендии правительства области. За первое полугодие 105 тренеров, победителей и призёров официальных всероссийских и международных соревнований получили денежные поощрения, 10 человек удостоены звания "Мастер спорта России", а 3 – "Мастер спорта России международного класса".
"И сегодня запрос на здоровый образ жизни у смолян в тренде, - считает глава региона. К их услугам 2 726 спортивных сооружений. Почти 46 тысяч жителей региона выполнили нормативы комплекса ГТО, причём 22 558 – на золотой знак.
Фото пресс-службы правительства Смоленской области.
Источник: Рабочий путь