Смоленская прокуратура организовала проверку по факту смертельного ДТП с участием пассажирского микроавтобуса

Сегодня на 231 км автомобильной трассы М-1 «Беларусь» случилась авария с участием фуры и пассажирского автобуса. На место происшествия для координации действий сотрудников правоохранительных органов выехали работники Вяземской межрайонной прокуратуры.
«По поручению прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна по данному факту организована проверка. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства, регулирующего перевозку пассажиров и организацию дорожного движения на данном участке автомобильной дороги. Ход и результаты проверки находятся на контроле у органов прокуратуры», - отметили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, ход процессуальной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия также контролируется прокуратурой.
Напомним, о жутком ДТП стало известно сегодня в днем. Позднее в Госавтоинспекции региона уточнили, что большегруз МАН ехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом «Вязьма - Шуйское». В результате один пассажир общественного транспорта погиб на месте, еще семь - пострадали. Губернатор Смоленской области Василий Анохин держит на личном контроле ситуацию с аварией под Вязьмой.
Фото: прокуратура Смоленской области