Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 июня 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

ВОПРОС-ОТВЕТ

Я участвовал в акции протеста автомобилистов против плохих дорог. Городские власти пообещали нам, что приведут дороги в порядок в ближайшее время. Действительно, кое-где ямочный ремонт сделали. Хочу узнать, планируется ли еще что-нибудь в этом направлении. Валентин К, Смоленск

Отремонтируют ли  в городе дороги?

На вопрос читателя отвечает заместитель главы города по обустройству Николай Петроченко:

- Средства, которые были заложены в бюджете на ремонт дорог, позволяют провести капитальный ремонт проезжей части на одной из улиц в каждом районе города.

Теперь мы определились, что это будут за улицы: в Ленинском районе - это улица Николаева, в Промышленном - это Рыленкова, в Заднепровском - Маршала Еременко.

 

После первых же майских дождей побелка на потолке моей квартиры превратилась в сплошное рыжее пятно. Я слышала, что этим летом намечался капитальный ремонт всех кровель. Когда наконец его начнут делать?  Ирина Максимова, Смоленск

Когда починят крышу?

В городской администрации корреспонденту «АиФ-Смоленск» объяснили, что капитальный ремонт кровель действительно будет начат в ближайшее время. Существует подробный список домов, крыши которых требуют капитального ремонта. Вы можете уточнить в вашем домоуправлении, есть ли дом, где вы живете, в таком списке. Если да, то ремонт наверняка сделают в ближайшее время, если нет, то вам нужно обратиться в домоуправление и потребовать сделать текущий ремонт.

 

Моя дочь оформляла документы при поступлении в платный колледж на свое имя. Но все время ее учебы за нее платила я, ее мать. Когда я обратилась в налоговую с просьбой вернуть мне процент от потраченных на обучение дочки денег, мне отказали. Правомерно ли это?  Татьяна Усова, г. Рудня

Имею ли я право на налоговый вычет?

В одном из прошлых номеров газеты (см «АиФ-Смоленск» №40, октябрь 2005 года) мы публиковали «Прямую линию» с советником налоговой службы Российской Федерации второго ранга Геннадием Синицыным. Тогда уже звучал подобный вопрос. Ответ на него был следующий: «В ситуации, если вы не задокументировали должным образом свои платежи, а фактическим плательщиком оказался ваш ребенок, вычет получить уже невозможно». Если бы договор на обучение заключали вы, вы бы и выступали заказчиком образовательных услуг, а вместе с деньгами за обучение передали с дочерью доверенность, заверенную нотариально, вернуть деньги вам бы удалось.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

3 июня 2006

Футбол  1274

• ВОПРОС-ОТВЕТ  1223

В Смоленске едва не повторилась владивостокская трагедия  1265

Ширпотреб проверяют «на вшивость»  1263

Руководитель ФАС умер в тюрьме  1480

Собачий вопрос: приют или отстрел?  1496

ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ В КАФЕ И БАРАХ  2006

Пришла весна, а с ней и традиционная сезонная напасть: клещи  1570

«Коммуналка» в вопросах и ответах  1602

Схему движения городских маршруток будут перекраивать  2330



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)