Студент из Смоленска стал жертвой обмана по телефону

В полицию поступило обращение о дистанционном мошенничестве.
Студент получил звонок от неизвестного, который представился оператором сотовой связи. Аферист сообщил молодому человеку о необходимости заключения страхового договора на оказание услуг мобильной связи. Чтобы оформить страховку, требовалось заплатить определённую сумму. Студент перевёл 80 тысяч рублей, после чего мошенник перестал выходить на связь.
УМВД России по городу Смоленску возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Фото: «Рабочий путь»