Александр Новиков поздравил работников образовательных учреждений и ветеранов педагогического труда Смоленска

Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя. Мэр Смоленска поздравил жителей областного центра, связавших свою жизнь с такой важной профессией.
«Уважаемые работники образовательных учреждений Смоленска, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с Днем учителя!
Ежегодно, 5 октября, мы отмечаем этот значимый, особо торжественный профессиональный праздник и искренне, от всей души поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь одному из самых уважаемых занятий учительскому труду. Именно от учителей, преподавателей, их профессиональных и личных качеств во многом зависит будущее подрастающего поколения, а значит и будущее нашей страны.
В нашем городе трудятся замечательные педагоги, среди которых заслуженные учителя, настоящие профессионалы своего дела, отдающие работе все свои силы и опыт. О вас, мудрых, терпеливых, преданных профессии людях, в сердце каждого человека всю жизнь живут благодарная память, огромное уважение и бесконечная признательность. Желаю крепкого здоровья, личного благополучия и творческого вдохновения!», - сказал глава города Александр Новиков.
Фото: администрация Смоленска.