В Смоленской области горе-папашу отправили убирать листья из-за неуплаты алиментов

Мужчина из Гагаринского района долгое время уклонялся от родительских обязательств.
Решением суда отца обязали ежемесячно выплачивать четверть дохода на содержание девятилетней дочери. Однако мужчина не помогал бывшей супруге воспитать ребенка и скрывался от алиментов. В результате он задолжал 640 тысяч рублей.
Мать обратилась за помощью к судебным приставам. Однако даже сотруднику службы отец не отвечал на телефонные звонки и не открывал двери дома. В ходе рейда судебный пристав в очередной раз отправился по адресу проживания неплательщика. Когда мужчина открыл дверь, его доставили в отделение.
На отца составили протокол об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения суд назначил должнику наказание в виде 40 часов обязательных работ. Должник направлен для отбытия наказания в организацию по благоустройству города.Мужчине предстоит не только подметать и убирать опавшие листья, но и переосмыслить семейные ценности.
Фото: «Рабочий путь»