Отдых в клубе закончился для смолянина потерей 1,5 млн рублей

Подозреваемому вору грозит до 10 лет лишения свободы.
Мужчина сообщил полиции, что получил крупную сумму денег в качестве страховой выплаты. Сложив 1,5 миллиона рублей в пакет, он отправился на встречу с друзьями в развлекательные заведения. Вечеринка закончилась в квартире на улице Рыленкова, куда мужчина пришёл со своим другом и девушкой. Там он уснул, а проснулся уже без денег и приятеля.
Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель Смоленска, который находится под административным надзором. Сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в городское УМВД.
«При нем находился пакет с деньгами, которые он частично успел истратить в баре, а также раздать знакомым. Сотрудниками полиции изъято около 1,2 млн рублей», сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас он заключен под стражу.
Фото: Мария Мирошина / «Рабочий путь»