Сегодня четверг, 8 января 2026 года.

Поиск  

Пример: УФНС   
27 октября 2024 года   |   www.smolensk2.ru

В Смоленске подвели итоги кинофестиваля «Под одним небом»

В двух номинациях приз забрали смоленские команды

В Смоленске подвели итоги кинофестиваля "Под одним небом". Это мероприятие — часть одноименного российско-белорусского проекта.

Как написал в своем Telegram-канале сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев, подобный формат — уникальная возможность для молодых кинематографистов Союзного государства продемонстрировать свои таланты.



"В работах отражены ценности Движения Первых: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, единство народов России, историческая память и служение Отечеству", — подчеркнул сенатор.



По итогам конкурса в двух номинациях приз завоевали команды юных кинематографистов из Смоленска:



  • победителем в номинации "За лучший фильм о своем городе" стали Полина Вагайцева, Ирина Жарова и Ульяна Кулешова;


  • спецприз забрал Центр детского развития журналистики, кино и мультипликации "МедиаДом" (творческая группа в составе Лизаветы Михайловой, Кирилла Тарасова, руководителя Центра Сергея Михайлова).










Фото: Полина Вагайцева







Фото: Полина Вагайцева







Фото: Полина Вагайцева





Как рассказала корреспонденту "Смоленской народной газеты" Полина Вагайцева, фильм, который сняли участники команды, назывался "Жизнь и достоинство" и был посвящен поиску своего творческого пути.



"Сюжет: девочка по имени Женя никак не могла найти свое хобби. Она пробовала разное: училась игре на гитаре, заботилась о цветах, искала себя в литературных произведениях, но это все было не то. Однажды Женя пошла в галерею, вдохновились потрясающими картинами и поняла, что рисование — это ее дар и талант!" — поделилась смолянка.



Также девушка добавила, что съемки проходили в самых разных местах: даже под столом, когда было необходимо снять, как главная героиня играет на гитаре. Говоря о команде, Полина отметила, что каждому пришлось примерить на себя роль и операторов, и сценаристов, и монтажеров, и художников, и дизайнеров.



"Это был определенный вызов, особенно — придумать качественный сценарий. Но мы это сделали и очень довольны результатом", — сказала руководитель проекта.

Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

27 октября 2024

«Славутич» снова проиграл в матче с «Витебском»  2322

Еще на трех объектах мэр Смоленска проверил ход благоустройства  351

Спавшего в горящей квартире жителя Духовщины спасли прохожие и сотрудники МЧС  471

Тройное ДТП произошло в центре Смоленска  432

Поиски 54-летнего мужчины в Смоленске завершились  112

На входе в Реадовский парк Смоленска установят четыре арки  111

Глава Смоленска рассказал, как продвигается благоустройство Заднепровского рынка  257

В смоленском райцентре автомобиль влетел в стелу на Аллее памяти  472

В трёх района Смоленской области задержали пьяных водителей  220

К концу года в Реадовском парке Смоленска должны обустроить пляжную зону  242

28 октября в Смоленской области будет пасмурно, но без дождей  42

В кинотеатре «Современник» представили первые кадры фильма, снятого смолянами  609

Участник СВО стал председателем окружного совета в Ярцеве  477

Суд обязал администрацию облагородить кладбище в Починковском районе  539

В облцентре запустят дополнительный рейс автобуса №50  375

В ДТП на трассе М-1 в Сафоновском районе пострадали три человека  379

В Реадовском парке Смоленска устанавливают входные арки  245

Глава Смоленска не обнаружил ни одного рабочего на ремонте канализационного коллектора на Краснинском шоссе  388

Глава Смоленска Александр Новиков: Такие работы мы не примем  381

Глава Смоленска выразил недовольство ремонтными работами по замене труб в Ленинском районе  382

• В Смоленске подвели итоги кинофестиваля «Под одним небом»  677

Жители Смоленска могут понаблюдать за зубрами  195

Мэр Смоленска поручил решить проблему ремонта дорог и освещения во дворах на улице Рыленкова  446

На Смоленщине предприятие задолжало сотрудникам больше 14 миллионов рублей  210

В Смоленской области появился живодёр  332

В Смоленске УФАС оштрафовало Совкомбанк за неправомерную рекламу  212

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником  522

Александр Новиков выразил недовольство ремонтными работами по замене труб на Краснинском шоссе  541

На улице Черняховского смолянин спас бездомного из горящего сарая  242

Глава Смоленска поздравляет автомобилистов с профессиональным праздником  375

В смоленском райцентре в подъезде пятиэтажки загорелся мусор  244

Смолянин чуть не пострадал в пожаре из-за своей вредной привычки  248

Три человека пострадали в жестком ДТП в Смоленской области  242

В Смоленске ищут мужчину, пропавшего две недели назад  410

Василий Анохин поздравляет смолян с Днем автомобилиста  371

На Смоленщине с этого года 90 работающих пап получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет  31

Василий Анохин поздравил смоленских работников и ветеранов автотранспортной отрасли с праздником  379



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)