В Смоленске восстанавливают теплоизоляцию труб на улице Твардовского
Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях.
Градоначальник во время рабочих поездок по городу неоднократно обращал внимание на проблемы с теплоизоляцией труб во дворах жилых домов. По его словам, это критически важно в отопительный сезон, поскольку недостаточная теплоизоляция приводит к потерям тепла и сокращает срок службы трубопроводов.
По поручению главы областного центра восстановление изоляции и обслуживание наружных теплотрасс активно проводятся во всех районах города. Так, завершены работы в микрорайоне Южный, на улице Маршала Еременко и ряде других адресов. На прошлой неделе специалисты закончили восстановление изоляции на бульваре Гагарина, а сегодня работы продолжаются на улице Твардовского.
«До конца текущего месяца МУП «Смоленсктеплосеть» планирует провести работы в Красном Бору, возле домов 4/283, 4/287, а также во дворах улиц Багратиона, Седова, Озерная, Соболева и других. Недопустимо, чтобы потребители переплачивали за «отапливание улицы», поэтому содержание и восстановление изоляции должны вестись системно. Ресурсоснабжающие организации несут ответственность за качественную подачу тепла в жилые дома», - подчеркнул Александр Новиков.
Фото: пресс-служба администрации города Смоленска