Прокуратура завершила проверку информации об угрозах экс-мэру
Напомним, поводом для разбирательства послужила публикация на сайте газеты «Рабочий путь» о том, что Эдуарду Качановскому угрожали в камере следственного изолятора, где бывший глава Смоленска дожидается суда. По словам адвоката подсудимого Натальи Романенковой, ее клиент даже написал соответствующее заявление с просьбой разобраться в происходящем.
Однако, результаты проверки это полностью опровергли. Белее того, когда сотрудники органов прокуратуры предложили Качановскому написать заявление об угрозах, экс-мэр отказался, мотивировав это тем, что никакого инцидента не было вовсе.
По какой причине были введены в заблуждение следственные органы остается лишь догадываться. По версии самих дознавателей, вероятно между бывшем главой Смоленска и его адвокатом могло возникнуть банальное недопонимание.