Смоленская область в числе лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На международном форуме «Транспорт России» в Москве заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин наградил регионы-лидеры за успехи в реализации этого проекта.
Работа оценивалась по нескольким критериям: достижение целей в программах дорожной деятельности; исполнение обязанностей и управление финансами; качество выполнения проектов; организация информации и система общественного контроля.
Смоленскую область отметили за высокое качество работы по итогам 2024 года. Награду вручили министру дорожного хозяйства региона Салавату Усманову.
В этом году нацпроект «Безопасные качественные дороги» завершается. За 6 лет действия проекта на территории Смоленской области и города было построено, реконструировано и отремонтировано более 1,5 тысяч км региональных и межмуниципальных дорог.
Новый национальный проект «Инфраструктура для жизни», который стартует в 2025 году, позволит продолжить системную работу по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры нашего региона.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Смоленской области.