Мэрия выделила 179 млн. рублей на развитие ливневой канализации в Смоленске

В настоящее время ведутся поиски подрядчика
В 2025 году в Смоленске должен начаться первый этап работ по улучшению состояния сетей ливневой канализации. На его реализацию городские власти направят 179 миллионов рублей. 17 декабря там появилась соответствующая информация о закупочной процедуре.
Заказчик работ — МКУ "Строитель". Будущему подрядчику предстоит реконструировать ливневую канализацию на улицах Студенческая, Большая Краснофлотская и Парижской коммуны. Кроме того, проект предполагает строительство новой сети на улице Бакунина. Аналогичные работы будут вестись и на участке от дома №82 до дома №60 по улице Мало-Краснофлотская.
Аукцион открыт до 25 декабря. Победителю будет необходимо разработать ПСД по всем объектам до 13 марта 2025 года. В свою очередь, непосредственно работы должны завершиться не позднее 30 сентября того же года. Гарантийный срок на них составит восемь лет с даты подписания сторонами итогового акта сдачи-приемки.
Источник: Смоленская народная газета