В Смоленской области 41-му работнику предприятия задержали зарплату

В ситуацию вмешались работники Государственной инспекции труда.
Работники производственно-конструкторского бюро обратились к организации по вопросам оплаты труда. Занимающееся производством специального электротехнического оборудования и автоматизированных систем управления в Вязьме предприятие допустило образование долга по оплате труда за 2024 год перед 41 работником. Это установил инспектор труда в ходе внеплановой проверки.
В отношении работодателя приняли меры инспекторского реагирования. Заместитель руководителя инспекции Роман Лизунков сообщил, что по итогам принятых мер выявленная задолженность погашена работодателем в полном объеме. Сумма выплат составила более 24,8 миллионов рублей.
Фото: Рабочий путь