Сегодня вторник, 21 апреля 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В¤   
1 февраля 2025 года   |   www.rabochy-put.ru

За год на дорогах Смоленской области погибло 112 человек

Начальник управления Госавтоинспекции регионального УМВД полковник полиции Алексей Торгачев сообщил, что в 2024 году произошло 833 ДТП. На пресс-конференции, посвященной подведению итогов года, Алексей Торгачев озвучил печальную статистику: в 2024-м на территории области произошло 833 ДТП, в которых 112 человек погибли и 1022 получили ранения. Показатель количества ДТП по сравнению с 2023 годом снизился на 11,3 %, количество раненых уменьшилось на 10,2 %, а количество погибших, к сожалению, выросло на 3,7 %.

Чаще всего дорожные аварии случались по таким причинам, как несоответствие скорости конкретным условиям движения (212 ДТП), нарушение правил проезда перекрестков (156), неправильный выбор дистанции (105).

Самый частный вид аварий столкновение (375 ДТП), затем наезд на пешехода (174 ДТП, из которых 75 по вине пешехода).

С участием водителей в состоянии алкогольного опьянения совершено 74 ДТП, в результате которых 19 человек погибли и 96 получили ранения.

В 298 дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками Госавтоинспекции выявлены недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети. В таких ДТП 21 человек погиб и 359 получили ранения.

«Для стабилизации ситуации на дорогах региона принимаются различные меры: от ограничения скорости на отдельных участках дорог до увеличения количества средств фото-видеофиксации административных правонарушений. Однако именно пренебрежительное отношение участников дорожного движения, прежде всего водителей, к соблюдению ПДД РФ приводит к нарушениям и дорожным авариям, в которых гибнут и страдают люди», - констатирует начальник управления Госавтоинспекции.

Завершено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего водителя грузового автомобиля, который 2 сентября прошлого года на М-1 в Вяземском районе врезался в пассажирский автобус. Тогда двое человек погибли, еще трое получили тяжкие травмы.

Фото: пресс-служба УМВД по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Архив

1 февраля 2025

Тренер смоленского «Славутича» дал комментарий после поражения от «Витебска»  4093

В Смоленской области завершили ремонт участковой больницы  630

В Смоленске началось голосование за лучшее название сквера  286

Старший медбрат смоленского онкодиспансера стал лауреатом премии «Будем жить!»  834

Акт вандализма в Смоленске попал в камеры видеонаблюдения  624

Александр Новиков сообщил о новых актах вандализма в Смоленске  588

ХК «Славутич» проиграл вторую гостевую встречу ХК «Витебску»  4076

На выезде из Смоленска автомобиль вспыхнул после ДТП  473

Врезался в стоящую машину. Стали известны подробности ДТП с возгоранием под Смоленском  460

13820 собак и кошек привились от бешенства в Смоленском ветеринарном центре  44

В Смоленске запустили голосование по выбору названия для сквера на Городке Коминтерна  50

Какие новшества ждут смоленских автомобилистов в наступившем году  243

В какие столичные вузы смолянам поступить сложнее всего  500

В Смоленской области ввели повышенный уровень погодной опасности  50

В Смоленской области за год в ДТП погибли 5 детей  456

В Монастырщине создадут мемориальное панно «Бессмертный полк»  287

В Смоленске отметили годовщину со дня образования 1-й гвардейской Краснознаменной танковой армии  834

Стартовал конкурс видеороликов о героях Смоленщины  835

Смоленское предприятие увеличит объёмы производства стройматериалов на 30%  41

Василий Анохин посетил одно из ведущих российских предприятий по выпуску строительных изделий  45

Смолян приглашают стать автором эскиза памятника героям СВО  471

• За год на дорогах Смоленской области погибло 112 человек  456

Смолянка получила гран-при всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»  595

В Смоленске в феврале стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы»-2025  460

Смолян приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Открывай страну»  827

Смоленские организации вошли в топ-100 номинантов на «Премию Первых»  278



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)