Смолянин присвоил чужую карту и растратил деньги в магазинах

Сотрудники полиции выяснили, что все покупки были сделаны в магазинах Сафоново, и задержали преступника.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в дежурную часть обратился 27-летний мужчина и сообщил о списании более 11 тысяч рублей с его дебетовой карты. Он также пояснил, что ранее потерял пластиковую карту и не успел её заблокировать.
Сотрудники уголовного розыска начали расследование и выяснили, что с помощью утерянной карты были сделаны покупки в нескольких магазинах Сафоново. Полицейские проанализировали записи с камер видеонаблюдения и провели опрос свидетелей, что позволило установить личность подозреваемого. В результате был задержан 42-летний местный житель.
«Следователем межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», уточнили в пресс-службе ведомства.
На данный момент мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: «Рабочий путь»