Смолянке может грозить лишение свободы за спектакль с ограблением после свадьбы

Жительница Починка заявила в полицию о том, что на нее напали гости со свадьбы. По словам женщины, двое мужчин избили ее и похитили деньги, банковские карты и мобильный телефон.
35-летняя местная жительница обратилась в правоохранительные органы с громким заявлением: ее якобы ограбили после свадебного торжества. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, прибывшим сотрудникам полиции заявительница сообщила, что на нее напали гости со свадьбы, на которой она тоже присутствовала. По словам женщины, двое мужчин избили ее и похитили деньги, банковские карты и мобильный телефон. Однако оперативники быстро вывели «жертву ограбления» на чистую воду. Оказалось, что «похищенный» телефон все это время лежал в ее квартире. Когда обман вскрылся, заявительница призналась, что сфабриковала ограбление.
Как выяснили полицейские, на свадьбе жительница Починка поругалась с другими гостями и ушла домой. По дороге придумала, как отомстить своим оппонентам. В итоге праздник она испортила только себе.
Теперь уже не потерпевшая, а подозреваемая проходит по уголовному делу о заведомо ложном доносе (часть 2 статьи 306 УК РФ). Выдумщице может грозить лишение свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото сгенерировано ИИ.