Сегодня вторник, 3 февраля 2026 года.

Поиск  

Пример: http://www.remansodepaz.es/spip/spip.phpaction   
15 марта 2025 года   |   smolgazeta.ru

В Смоленской области взяли под стражу автомошенников

В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве при продаже машины МАЗ, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ранее у жителя Москвы обманным путём похитили 3,7 миллиона рублей. Мужчина обратился в полицию. Выяснилось, что он нашёл в интернете объявление о продаже нового МАЗ по привлекательной цене. Списавшись с подателем объявления, москвич приехал на стоянку в районе трассы М-1, где неизвестный показал ему несколько автомобилей, предложив выбрать понравившийся. Участники встречи договорились о сделке.

Спустя неделю покупатель снова приехал в Смоленск для заключения сделки. В салоне своей машины он передал продавцу 3,7 миллиона рублей. Сославшись на то, что деньги нужно зачислить на карту, после чего они поедут забирать оплаченный автомобиль, злоумышленник зашёл в двери ближайшего торгового центра и скрылся.

Полицейские выяснили, что МАЗ, проданный москвичу, принадлежит фирме, занимающейся реализацией данных моделей транспортных средств и находится на спецстоянке.

Причастными к мошенничеству оказались ранее судимый за аналогичные преступления 55-летний житель Смоленска и 62-летний житель Москвы. Злоумышленников нашли и заключили под стражу. У них изъяли 960 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Мария Образцова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

15 марта 2025

Пожилая смолянка потеряла 1,8 млн рублей, желая заработать на инвестициях  454

Футбольная сборная Смоленского государственного университета спорта выходит на новый уровень  1738

В Смоленске аферисты обманули москвича при продаже машины  455

Василий Анохин резко высказался о дальнейшей судьбе поджигателя из Вязьмы  27

Александр Новиков оценил влажную уборку улиц Смоленска  381

Полиция ищет свидетелей аварии с участием пяти автомобилей в Смоленске  362

В Смоленской области стартовал новый проект единороссов «Выбор сильных»  376

Подозреваемого в поджоге центра «Долг» в Вязьме задержали смоленские силовики  32

В Смоленской области делегация журналистов ознакомилась с памятными местами Великой Отечественной войны  28

В Смоленске на мосту сбили человека  503

• В Смоленской области взяли под стражу автомошенников  455

Василий Анохин поздравил с юбилеем смоленского скульптора Людмилу Ельчанинову  583

На Смоленщине стартовал спортивный проект «Выбор сильных»  382

Василий Анохин поздравил Людмилу Ельчанинову с юбилейным Днём рождения  579

Курьер, похитивший у пожилых смолян более 1,4 млн рублей, предстанет перед судом  454

В Руднянском округе нашли миномётную мину времён Великой Отечественной войны  217

Полиция ищет свидетелей ДТП на Кирова в Смоленске  261



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)