Смоленским аграриям помогут с бесплатными удобрениями для посевной

1500 тонн высококачественных минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО "Дорогобуж".
"Компания ежегодно оказывает безвозмездную помощь предприятиям сельскохозяйственной отрасли в проведении весенней посевной кампании. Вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов обсудили в Москве с вице-президентом ПАО "Акрон" Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО "Дорогобуж" Владимиром Яковлевичем Куницким.
Большую часть удобрений получат предприятия в Смоленском, Сафоновском, Починковском и Рославльском районах. Продукция компании будет также предоставлена 66 хозяйствам из фермерской ассоциации "Содействие". Кроме того, предприятие безвозмездно выделит организациям АПК 10 тыс. тонн карбоната кальция, что повысит урожайность и качество культур. Вдобавок ко всему, аграрии смогут приобрести аммиачную селитру у компании по цене минимум на 10% ниже, чем в соседних регионах.
Особо отмечу социальную позицию компании. При поддержке ПАО "Дорогобуж" продолжается масштабное обновление Дорогобужской центральной районной больницы, проводится ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в Дорогобуже. Ведется модернизация Верхнеднепровского технологического техникума базовой организации образовательно-производственного кластера химической отрасли, который будет создан к осени этого года по федпроекту Минпросвещения России "Профессионалитет". Идут работы по созданию парка в Верхнеднепровском. Кроме того, один из ведущих производителей минеральных удобрений в стране оказывает спонсорскую помощь нашему хоккейному клубу "Славутич". "Сверили часы" по всем этим важным для наших жителей проектам.
Мы видим, что компания заинтересована в успешном развитии Смоленской области. Благодарю Владимира Вячеславовича и Владимира Яковлевича за заботу о жителях Дорогобужского района, поддержку наших аграриев, образования и спорта в регионе!" - написал Василий Анохин в своих соцсетях.