Федерации самбо Смоленской области продлили аккредитацию на четыре года

Региональная федерация поблагодарила Игоря Ляхова за популяризацию самбо в рамках проекта «Единой России» «Выбор сильных».
Самбо это самозащита без оружия, развитие этого вида единоборств ранее было в основе партийного проекта «Единой России» «Zа самбо», который действовал на территории Смоленщины с 2022 года.
В марте 2025 года в регионе запустили новый партийный проект «Выбор сильных», который объединил в себе сразу четыре единоборства: самбо, вольную борьбу, дзюдо и тхэквондо. Его курирует секретарь реготделения партии Игорь Ляхов.
В рамках этого проекта на Смоленщине регулярно проходят соревнования различных уровней от муниципальных до Всероссийских, «Выбор сильных» также стал одним из направлений конкурса «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!».
Важная работа по развитию спорта в регионе и непосредственно популяризации самбо продолжается: Министерство спорта Смоленской области продлило аккредитацию Федерации самбо сроком на четыре года.
«Время сильных» это тот проект «Единой России», который позволил усилить развитие самбо и нарастить темп популяризации нашего вида единоборства на территории Смоленской области. Благодарим координатора данного проекта Игоря Васильевича Ляхова за поддержку и продуктивное взаимодействие», - отметили в Федерации, которую в регионе возглавляет Руслан Воробьёв.
Напомним, развитие спорта и спортивной инфраструктуры - одна из задач федерального значения, которая также нашла отражение в Народной программе «Единой России».
Фото: smolensk.er.ru