Стрелку из Хагена добавили еще полгода к сроку в колонии

Суд ужесточил наказание осужденному за покушение на убийство в "Хагене"
В региональном центре подошли к концу разбирательства по делу о покушении на убийство посетителя ресторана "Хаген". Подробности рассказали официальные представители Смоленского областного суда.
Стоит напомнить, что преступление произошла два с половиной года назад — 20 ноября 2022 года. Тогда в ресторане на улице Николаева повздорили два посетителя. Один из них ударил другого по голове, затем второй — гражданин Подобедов — достал травматический пистолет и выстрелил своему оппоненту в голову.
После этого стрелок скрылся, а его жертву экстренно доставили в больницу. Мужчина выжил, но лишился глаза. Также у него был сломан нос.
В результате суд признал смолянина виновным в покушении на убийства и приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Затем дело рассмотрела судебная коллегия: по итогу мужчине добавили еще 6 месяцев к первоначальному сроку. Обстоятельство, которое сделало наказание более суровым, — применение оружия.
Источник: Смоленская народная газета