Глава Смоленска остался недоволен ночной уборкой улиц

Минувшей ночью Александр Новиков вновь отправился в рейд по улицам Смоленска, чтобы проверить качество выполняемых работ, в частности уборку дорог, тротуаров и общественных территорий, а также освещение.
«В первую очередь обратил внимание на покос травы - одна из важных весенних задач, которая пока выполняется далеко не эффективно. Например, улицы Шевченко, Соболева, Московское шоссе, Кутузова, с которых началась проверка, явно требуют ускорения работ. Покос травы должен вестись по всем городским территориям: специалисты «Зеленстроя» в парках и скверах, мобильные бригады и подрядчики во всех районах с использованием разных типов техники - от триммеров до газонокосилок на базе тракторов МТЗ. Покос вдоль дорог должен проводить «Смоленскавтодор». Техника есть, люди тоже, а эффективной работы нет», - прокомментировал мэр города.
Также Александр Новиков потребовал ответственных и начальников территориальных управлений ускорить процесс во всех районах. По его словам, контроль должен быть непрерывным.
Возникли вопросы у градоначальника и к уборке улиц. Он подчеркнул, что количества задействованных людей прошедшей ночью было недостаточно, чтобы полноценно привести в порядок улицы. В сутки по городу должно работать не менее 100 человек.
«Вызвал ответственных, будем вместе считать, сколько мехзвеньев вышло на смену, сколько единиц техники задействовано и сколько реально людей убирают город. Без дисциплины и контроля порядок не наведем», - подытожил Новиков.
Фото: пресс-служба администрации Смоленска