Смоленские студенты сделали «Шаг в науку»

В Смоленске прошла ежегодная научная конференция «Шаг в науку», организованная Министерством науки и высшего образования региона совместно с образовательными учреждениями Смоленской области.
Мероприятие было направлено на обмен знаниями и опытом между студентами и педагогическими коллективами различных учебных заведений. В заочном этапе конференции приняли участие 440 студентов из образовательных организаций, расположенных на территории региона. В финал вышли 110 лучших работ, которые были представлены на очном этапе 16 мая. Среди финалистов оказались и студенты Смоленской академии градостроительства и архитектуры.
1 место в секции «Православная культура: прошлое, настоящее и будущее» заняла коллективная работа под названием «Молитвенный щит для наших защитников», выполненная под руководством А.Н. Зотиной. Она была представлена студентами группы СД-1-24: Кежайкиным Владимиром Игоревичем, Пелевиным Александром Сергеевичем и Гришиным Егором Алексеевичем. Проект представляет собой уникальный опыт духовного сопровождения военнослужащих в зонах СВО.
«Наша задача воспитывать патриотизм и гордость за свою страну, развивать чувство ответственности перед обществом и государством. Мы видим, насколько глубоко наши молодые люди осознают ответственность за судьбу Отечества», отметил Василий Анохин.
Фото: правительство Смоленской области