В Смоленске состоится финал всероссийских соревнований по баскетболу

31 мая и 1 июня определят сильнейшие молодежные команды по баскетболу 3‡3 в дворце спорта «Юбилейный».
Финальный тур всероссийских соревнований по баскетболу Концерна Росэнергоатом среди молодежных команд «Единая Континентальная Лига 3х3» «Кубок Победы» состоится уже на этих выходных. В финальном этапе на поле сойдутся 40 команд в двух возрастных категориях: до 19 и до 24 лет. Участники представляют Россию, Республику Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан и ДНР.
Начало матчей 31 мая запланировано на 10:00. Церемония открытия состоится в 14:10, а игры первого дня завершатся в 21:10.
Матчи второго игрового дня стартуют в 9:00 и продлятся до 21:30.
По итогам молодежной лиги в категории до 24 лет будут разыграны путевки в дивизион «Будущее» и возможность участия в международном турнире Quest для мужских команд до 24 лет.
«Этот турнир не просто спортивное событие, а настоящий праздник молодости, энергии и командного духа. Баскетбол 3х3 динамичный и зрелищный вид спорта, который стремительно набирает популярность во всем мире. Уверен, что финальные игры «Кубка Победы» подарят болельщикам незабываемые эмоции, яркие моменты и, конечно же, определят сильнейших. Особенно приятно, что в соревнованиях принимают участие команды из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Это прекрасная возможность для молодых спортсменов обменяться опытом, укрепить дружеские связи и проявить свои лучшие качества на площадке», - отметил губернатор Василий Анохин.
Фото: министерство спорта Смоленской области