Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 декабря 2010 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

В Смоленской области подвели итоги Года учителя

В администрации Смоленской области подвели итоги Года учителя. Глава региона Сергей Антуфьев отметил удивительный талант и увлеченность педагогов, которые, чувствуя поддержку власти, могут реализовать свой огромный потенциал, воспитывая будущих специалистов и достойных граждан. Именно поэтому в регионе началось системное стимулирование труда педагогов, с одной стороны, и повышение престижа учительской профессии, формирование его позитивного образа, с другой.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, за год проведено 11 конкурсов среди образовательных учреждений и педагогов, направленных на выявление лучших из них, оказываются меры социальной поддержки сельским педагогам, регулярно выплачиваются премии и стипендии.

Начальник Департамента по образованию и науке Алексей Мурыгин подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на будущий, которые, кстати, составлены в соответствии с поручениями президента России, озвученными в послании Федеральному Собранию 30 ноября. Выслушав доклад, члены Совета отметили особую роль патриотической подготовки, после чего глава региона поддержал предложение о проведении смотра-конкурса по военно-патриотическому воспитанию.

О духовно-нравственном воспитании в учебных заведениях региона рассказал епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт. Он выразил надежду, что такое пристальное внимание к национальному достоянию - учителю - не ослабеет и в дальнейшем.

После подведения итогов года в сфере образования глава региона наградил победителей и лауреатов конкурсов "Лидер в образовании" и "Преподаватель года" и вручил пять поощрительных премий губернатора педагогическим работникам, внесшим наибольший вклад в развитие системы образования области.

"Я горжусь тем, что столько талантливых учителей живет у нас на Смоленщине, ведь это говорит о наших больших возможностях, о том, что у нас вырастут неравнодушные дети, которые внесут свой вклад в развитие родного края", - сказал Сергей Антуфьев, поблагодарив учителей за их труд и пожелав успехов, терпения и здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

24 декабря 2010

Жителя Вязьмы судят за антисемитские высказывания в Интернете  785

• В Смоленской области подвели итоги Года учителя  711

В Смоленской области завершен первый этап предновогодней операции "Сфера - безопасность"  633

В Смоленске будет открыто польское консульское агентство  674

В Смоленске прошла презентация нового офиса Смоленского Банка  797

Как идет в области реформа ЖКХ?  691

Завершен долгосрочный ремонт бассейна "Волна"  726

Губернатор Сергей Антуфьев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша Войцехом Зайончковским  655

Лазарев стал сити-менеджером  663



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)