Василий Анохин: ГУ МЧС заинтересованы в покупке смоленских гидроциклов

Как рассказал губернатор в социальных сетях, новый гидроцикл отвечает всем требованиям комфорта и безопасности и может успешно конкурировать с зарубежными аналогами.
На стенде Смоленской области в рамках ПМЭФ-2025 представили продукцию от предприятий региона. Особенно уникальным, по оценке Василися Анохина, является первый отечественный гидроцикл от "Авангарда".
Машина разработана и изготовлена смоленскими специалистами, полностью импортонезависима и состоит из инновационного стеклопластика. Новый гидроцикл отвечает всем требованиям комфорта и безопасности и может успешно конкурировать с зарубежными аналогами. Глава региона подчеркнул, что запуск серийного производства станет еще одним стимулом для развития предприятия и местной экономики.
Вопросы организации серийного производства гидроциклов прорабатываются с корпорацией "Тактическое ракетное вооружение". При этом МЧС России предварительно заинтересовано в приобретении водного транспорта.
«В рамках форума надеемся на переговоры и новые предзаказы на производство», - сказал губернатор.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области