Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 июня 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Семинар депутатов

В конференц-зале городской администрации прошел совместный семинар депутатов Смоленского и Десногорского городских советов на тему «Организация работы представительного органа городского округа в условиях реформирования местного самоуправления». Он был организован по инициативе Смоленской областной Думы.

Участников семинара приветствовал мэр областного центра Владислав Халецкий. Он отметил, что проведение таких семинаров крайне важно для поиска путей решения проблем, особенно проблем межбюджетных отношений, характерных для большинства органов местного самоуправления.

Открыл работу семинара заместитель председателя Смоленской областной Думы Анатолий Мишнев. Начальник правового управления областной Думы Алла Федоришина рассказала присутствующим об основных требованиях, предъявляемых к нормативным правовым актам местного самоуправления. О работе Смоленского городского Совета рассказал его председатель Сергей Лебедев. Первый заместитель председателя Смоленского горсовета Елена Ульяненкова поделилась опытом работы по подготовке и проведению сессий городского Совета и организации контроля за выполнением принятых решений. Председатель постоянной планово-бюджетной комиссии Смоленского городского Совета Валерий Носик и начальник финансово-казначейского управления администрации г. Смоленска Валерий Абрамов предложили вниманию участников семинара сообщение об организации работы по формированию местного бюджета и контролю за его исполнением. Глава муниципального образования «Город Десногорск»Евгений Симкин и заместитель председателя Десногорского городского Совета Валентин Рейхарт рассказали смолянам о специфике депутатской деятельности в Десногорском городском округе.

Подобный семинар – не единственный в практике работы депутатов. В октябре прошлого года депутаты Смоленского городского Совета побывали в Десногорске, где обсудили с депутатами местного представительного органа вопросы организации местного самоуправления в муниципальном образовании городского округа.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

20 июня 2006

Происшествия на воде  1238

Пожары за истекшие сутки  1300

Областной фестиваль творчества детей-инвалидов  1539

Смоляне удостоены грантов Президента России  1233

Обращение ГИБДД к населению  1558

Новый номер «Смоленских городских известий»  1503

• Семинар депутатов  1577

Прием граждан по личным вопросам  1242

В Смоленске начинается 6 областной фестиваль творчества инвалидов  1356

Водители маршруток совершили в Смоленске свыше 2 тысяч нарушений ПДД за 5 месяцев  1426

В общежитии Гагаринского сельскохозяйственного колледжа произошел пожар  1889

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1351

Митинг обманутых вкладчиков Социальной инициативы  2432

Городской фестиваль рыбацкой кухни: Смоленская уха – 2006  1505

Всероссийский конгресс стоматологов на базе Смоленской государственной медицинской академии  1402

Cовместный семинар депутатов Смоленского и Десногорского городских советов  1248

Смоляне удостоены грантов президента России  1262



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)