В этом году более 19 тысяч смолян оставили обращения через платформы обратной связи

ПОС удобная цифровая платформа для эффективного решения городских проблем и прямой канал связи с ответственными ведомствами. С помощью сервиса также проводят голосования, прямые эфиры с органами власти, участвуют в опросах и в публичных слушаниях.
В этом году с помощью платформы обратной связи свои обращения оставили 19 823 смолянина. Чаще всего жители региона обращались через ПОС по темам электронной записи на приём к врачам, благоустройства, медицины, ремонта дорог и многоквартирных домов.
Больше всего сообщений граждан отработали региональное министерство здравоохранения, ГЖИ, министерство транспорта и дорожного хозяйства. Что касается муниципалитетов, то обращения чаще всего поступали на исполнение в город Смоленск, а также в Смоленский и Вяземский округа.
«В прошлом году Смоленская область оказалась в числе лидеров среди регионов по качеству обратной связи с населением. Сотрудники профильных региональных и муниципальных ведомств ответили более чем на 30 тысяч обращений смолян. Уже с начала 2025 года жители региона оставили почти 20 тысяч обращений через ПОС. Это говорит о том, что платформа обратной связи становится всё более востребованным инструментом для диалога между жителями и властью», подчеркнул губернатор Василий Анохин. Оставить своё обращение можно по ссылке.
Фото: Никита Ионов | Рабочий путь