Василий Анохин встретился со смоленским дальнобойщиком, который сбивал камнями БПЛА в Иркутске

Губернатор вручил благодарственное письмо Антону Мацкевичу, который проявил смекалку и мужество, помогая предотвратить серьезные последствия атаки беспилотников в Иркутской области.
Как рассказал глава региона в своих соцсетях, Антон, родом из Витебска, уже несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. Во время очередной поездки он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском, когда заметил, как из кузова рядом стоящей фуры начали вылетать дроны. Не растерявшись, Антон вместе с другими водителями и сотрудниками полиции начал сбивать беспилотники камнями, предотвращая их взлет и возможные разрушения.
«Вручил Антону Александровичу Благодарственное письмо. Без сомнения, этот поступок пример мужества и самоотверженности», подчеркнул Василий Анохин.
Напомним, 1 июня в соцсетях появилось видео, на котором несколько водителей пытались помешать вылету вражеских FPV-дронов из фуры. Беспилотники атаковали военную часть в поселке Средний в Усольском районе.
Фото: правительство Смоленской области