В Смоленске наградили медиков-победителей народного голосования

В регионе подвели итоги самого народного конкурса «За счастье жить благодарю!».
Конкурс уже девятый год организует Общественная палата региона, Профсоюз медработников и «Врачебная палата».
С апреля по июль на Смоленщине шел сбор открыток в поликлиниках, ЦРБ, ФАПах и не только. После теплые слова о врачах отправляли организаторам в Общественную палату. Там и составляли народный рейтинг. Всего было написано более 4000 открыток.
Медработников, которые получили самую большую поддержку пациентов, наградили в КВЦ имени Тенишевых.
Победителями конкурса стали врач-стоматолог Монастырщинской ЦРБ Елена Величенкова, медсестра областной клинической психиатрической больницы Юлия Осипенкова и фельдшер Кайдаковской амбулатории Светлана Фадеева. Они посвятили профессии десятки лет, прошли через пандемию коронавируса, любят свою работу и заботятся о здоровье смолян. Результат голосования - самое искреннее «спасибо» от их пациентов.
От лица председателя облдумы, секретаря реготделения «Единой России» Игоря Ляхова смолян поздравил депутат облдумы Сергей Николаев который также курирует в регионе партпроект «Здоровое будущее».
«Конкурс стал доброй традицией, проводится с 2017 года. Тогда я тоже принимал участие в обсуждениях, помню с чего все начиналось. Искренне поздравляю всех коллег высшая награда для врача признание пациентов», - отметил Сергей Николаев.
Фото: smolensk.er.ru