Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
23 июня 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Жертвы «Социальной инициативы» провели очередную акцию протеста

СИТУАЦИЯ с «Социальной инициативой» в Смоленске так до сих пор и не решилась - 15 июня состоялся очередной митинг на площади перед мэрией. Обманутые соинвесторы продолжают требовать возврата вложенных средств и каких-либо гарантий от городских властей. Митингующие постоянно вспоминали положительный опыт Курской области, где губернатор гарантировал возврат денег обманутым вкладчикам. На Смоленщине пока ситуация повисла в воздухе. Под эгидой губернатора Виктора Маслова была создана трехсторонняя комиссия (городская и областная администрации и представители от вкладчиков), которая должна была рассмотреть варианты выхода из положения. Правда, вкладчиков предложенное решение не устроило, поэтому они пришли к городской администрации с лозунгами о бездействии и равнодушии властей. К собравшимся вышел парламентер - заместитель главы города Смоленска по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике Александр Логутов.

- Администрация города уже отказалась от своей доли в 10 процентов (она предусмотрена договором мэрии с «Социнициативой». - Прим.ред.) и прописала льготы для потенциального инвестора - снижение стоимости прокладки коммуникаций и привлечение сил коммунальных служб. На ближайшую сессию горсовета мы будем выносить вопрос о возвращении 25 миллионов рублей за расселение муниципального жилья дольщикам «Социальной инициативы». Областная администрация уже нашла инвестора («Смоленскоблгражданстрой»), правда, не все дольщики согласны с предложенным вариантом.

Инвестор действительно в этой ситуации находится не в самом выгодном положении - ему приходится рисковать своими активами.

- Мы согласны участвовать в строительстве и помочь вкладчикам, - объяснил на встрече с митинговавшими Игорь Поздняков, директор «Смоленскоблгражданстроя». - Но пока не решен вопрос, каким образом московское руководство коммандитного товарищества собирается проводить передачу своих недостроенных объектов вкладчикам. Как только здесь наступит ясность, мы создадим дочернее предприятие «Смоленскоблгражданстроя», которое и возьмет на баланс объекты «Социальной инициативы».

Но единожды обманутые вкладчики боятся повторения финансового краха, поэтому не торопятся под крыло дочерней компании, пусть даже такой известной фирмы, как «Смоленскоблгражданстрой», и по-прежнему требуют гарантий от городских властей. Правда, чем дольше вкладчики будут решаться, тем дольше они не увидят своих денег, ведь даже если начать строительство прямо сейчас, то квартиры обманутые инвесторы получат только через два года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

23 июня 2006

В милиционере признали мошенника  1581

23 июня в Смоленске 107 выпускников получили серебряные медали  1535

Таможенники задержали чешский цирк  1444

• Вернут ли обманутым вкладчикам деньги?  2509

Милиционер не убивал танцора  2490

Почему загорелась городская свалка  1368

За что уволили прокурора  2440

Из тени в свет перелетая  1522

Жертвы пожертвований  4057

9 июля 2006 года в Смоленском камерном театре постановка спектакля «Стемпеню»  1549

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1163



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)