Василий Анохин обсудил сотрудничество с заместиетелем председателя Совета директоров холдинга Объединенные кондитеры

Крупнейший российский холдинг рассматривает возможность запуска производства в сфере молочного животноводства в Смоленской области.
Василий Анохин в Москве встретился с заместителем председателя Совета директоров холдинга "Объединенные кондитеры" Сергеем Носенко.
Как сообщил губернатор Смоленской области, обсуждались уже достигнутые результаты сотрудничества и "сверили часы" по реализации дальнейших планов.
Холдинг включает в себя 16 предприятий в разных регионах страны. Фабрики ежегодно производят более 360 тысяч тонн кондитерских изделий — это свыше 3,5 тысяч наименований продукции. В ассортименте холдинга — известные российские бренды "Аленка", "Бабаевский", "Вдохновение", "Мишка косолапый", "Коровка", "Птичье молоко" и другие.
"Выполняя наши предыдущие договоренности, в Смоленске открыли фирменный магазин "Аленка". В планах продолжить развитие розничных сетей компании в регионе", - проинформировал глава региона.
Особое внимание компания уделяет развитию собственной сырьевой базы. Ожидается, что инвестиционный проект позволит обеспечить кондитерские фабрики холдинга экологически чистым сырьем, увеличить объемы поставок.
"Согласовали дальнейшие шаги по подготовке к реализации проекта. Уверен, что его запуск станет важным вкладом в развитие экономики Смоленской области", - подчеркнул Василий Анохин.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Смоленской области
Источник: Рабочий путь