Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 июня 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Губернатор посетил Ярцевский район

Губернатор Виктор Маслов в ходе рабочей поездки в Ярцевский район посетил ряд успешно развивающихся и находящихся в стадии пуска предприятий.Как сообщили в пресс-центре администрации области, это специализирующееся на изготовлении изолированных трубопроводов теплоснабжения и быстровозводимых коттеджей ООО «СМИТ – Ярцево», недавно открытое предприятие по изготовлению фанеры, хлопчатобумажный комбинат и располагающееся на его площадях производство панелей для домостроения «Декопласт», литейно-прокатный завод.

Самым крупным инвестиционным проектом, реализующимся на территории района, является литейно-прокатный завод. До его запуска осталось несколько месяцев, и после выхода на проектную мощность число работников предприятия составит три с половиной тысячи человек. Возрождение этого предприятия не только даст мощный импульс экономике Ярцевского района и всего региона, но и позволит вернуть на Смоленщину сотни квалифицированных специалистов. «Несколько тысяч человек из Ярцево сегодня работает вахтовым методом в Москве и других городах, – прокомментировал ситуацию Губернатор на брифинге после окончания рабочей поездки. – Если мы создадим достойные условия здесь, то эти люди сюда вернутся, уже есть примеры». Кстати, сегодня средняя заработная плата на заводе составляет 12 тысяч рублей.

Позитивным моментом является и реализация в районе небольших инвестиционных проектов, рассчитанных на 100-200 новых рабочих мест. Виктор Маслов отметил активную работу администрации муниципального образования «Ярцевский район» в этом направлении: «Многие считают, что бизнес сам должен все обустроить, но без участия в этом процессе местной власти мало что получается. И здесь, в Ярцево власть работает активно».

В завершение губернатор подвел итог увиденному в ходе рабочей поездки. «Мы не относили Ярцево к точкам роста с очень высокими показателями и потенциалом: у нас есть примеры, где большее число предприятий, более интенсивно реализуются инвестиционные проекты, – отметил он, – но то, что мы увидели сегодня, убеждает, что и Ярцево выходит на такие параметры».

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

25 июня 2006

Преступления и происшествия в Смоленске за 25 июня 2006 года  1323

• Губернатор посетил Ярцевский район  1382

Избран председатель Совета директоров ОАО «Смоленскэнергосбыт»  1372

Происшествия на воде за прошедшую неделю  2079

За неделю произошло 38 пожаров  1415

Выставка акварелей  1300

Конкурс по пропаганде потребительских знаний  1292

Цены на продовольствие растут  1260

День молодежи в Смоленске  2121



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)