Губернатор Василий Анохин подвёл итоги фестиваля «Под одним небом»

Губернатор Смоленской области: "Укрепляем взаимоотношения с братской Беларусью во всех сферах, включая работу с детскими и молодёжными организациями"
Глава региона Василий Анохин рассказал о результатах фестиваля творчества детей и молодёжи Союзного государства "Под одним небом", который второй год подряд по инициативе областного отделения "Движения Первых" прошёл в Смоленске.
В течение трёх последних дней 160 юных артистов демонстрировали свои способности в вокале, хореографии, кино и КВН. Основными площадками фестиваля стали гостиница на базе местного госуниверситета спорта, средняя школа №17 имени Героя РФ Алексея Буханова и Смоленский государственный институт искусств.
По словам губернатора, участники прошли конкурсный отбор в рамках одноименного проекта федерального движения и представили свои номера на сцене. Лучшие выступления показали на гала-концерте, который прошел в заключительный день фестиваля на площадке гостиницы.
Программа мероприятия включила в себя не только творческие мероприятия: ребята участвовали в образовательном форуме, в концерте "Ожившие строки" в госпитале для военнослужащих и акции по передаче книг со шрифтом Брайля воспитанникам школы-интерната для незрячих детей, добавил Василий Анохин.
"Продолжим вместе с белорусскими коллегами работу над новыми совместными инициативами и проектами, чтобы общение смоленских детей с их сверстниками из соседней республики становилось ещё более активным и полезным", — заверил глава региона.



Источник: О чем говорит Смоленск