В Смоленской области поезд с топливом загорелся после жесткого ДТП и попал на видео

Утром 26 сентября на железнодорожном переезде в районе станции Рыжиково столкнулись грузовой поезд и большегруз. Из-за аварии шесть вагонов сошли с рельсов и загорелись.
КАк сообщили в МЧС России по Смоленской области, пожарные тушат шесть вагонов с горючими материалами. В ликвидации задействованы более 40 специалистов и 10 единиц техники. На место выдвинулись пожарный и восстановительный поезда.
Как стало известно "РП", авария произошла около 7:20. По данным регионального УМВД, неустановленный водитель, управляя большегрузом с полуприцепом, двигаясь со стороны Смоленска в сторону Рудни, на 439 км автодороги Р-120 «Брянск-Смоленск» на железнодорожном переезде, проезжая на запрещающий сигнал семафора, совершил столкновение с локомотивом. После столкновения состав сошел с рельсов и произошло возгорание. Всего в составе 36 вагонов, шесть из них загорелись.
Фото и видео: МЧС России по Смоленской области.