В Смоленске наградили лучших мастеров

В зале кинотеатра "Современник" подвели итоги федерального этапа конкурса "Лучший по профессии". Токарь, фрезеровщик и слесарь-инструментальщик из Смоленской области заняли призовые места. "Мы очень активно занимаемся вопросами подготовки рабочих кадров и развития промышленного потенциала региона. Считаю значимым проведение соревнований федерального уровня в нашем регионе.
Финальные соревнования объединили победителей региональных этапов из разных субъектов России - Пермского края, Оренбургской, Нижегородской, Ярославской областей и других. В Смоленской области конкурс проходил на базе Смоленской академии профессионального образования и компании ООО "Радиоинж". За победу боролись 37 специалистов ведущих предприятий. В этом году состязания прошли в трех номинациях: "Слесарь-инструментальщик", "Токарь" и "Фрезеровщик".
На торжественной церемонии наградил лучших. Из девяти призовых мест - три заняли наши смоленские профессионалы. Это слесарь-инструментальщик "Аналитприбор" Анатолий Сергеевич Радюк, фрезеровщик Александр Юрьевич Андреев "Смоленского авиационного завода" и Виктор Викторович Кульбида - токарь этого же предприятия. Победители конкурса получат денежные поощрения.
Поздравляю победителей и желаю новых профессиональных успехов!" - сказал губернатор Василий Анохин.
Напомним, федеральные этапы всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в течение трех дней проходили в Смоленской области. Победители федеральных этапов получат денежные награды: за первое место 1 млн рублей, за второе место 500 тыс. рублей, за третье место 300 тыс. рублей, сообщает официальный канал правительства России. Как распределились места в конкурсе можно посмотреть здесь.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области.