Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации с выбросами токсичных веществ в Гагарине

Александр Бастрыкин взял под контроль проверку завода в Гагарине после обращения местной жительницы о нарушении природоохранного законодательства.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области, жители города на протяжении длительного времени сталкиваются с проблемами, связанными с деятельностью завода. Регулярные выбросы токсичных веществ в атмосферу вызывают едкий запах химикатов и негативно сказываются на здоровье местных жителей. Несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции, ситуация остается нерешенной.
Проблема также была освещена в СМИ. В связи с этим Следственным управлением СК России по Смоленской области была инициирована процессуальная проверка по данному обращению.
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Смоленской области Анатолию Уханову доложить о промежуточных результатах проверки и принятых мерах, поставив ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства.
Фото: Следственный комитет РФ
Источник: Рабочий путь