Назначен министр транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области

Губернатор Смоленской области Василий Анохин подписал соответствующее распоряжение от 11 ноября. Как следует из документа, на высшую должность государственной гражданской службы Смоленской области категории «Б» министром транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области с 11 ноября 2025 года на условиях срочного служебного контракта назначен Александр Викторович Егорцев. До этого он был в статусе исполняющего обязанности в минтрансе региона.
СПРАВКА
Александр Егорцев родился 27 июля 1969 года в д. Васино Клепиковский Рязанской области.
В 1995 окончил Коломенский педагогический институт по специальности «русский язык и литература», «учитель русского языка и литературы средней школы», в 2003 окончил Московский государственный областной университет по специальности «психология», «Психолог. Преподаватель психологии».
1988 1989 гг. служба в рядах Советской армии.
1992 1998 гг. работа инженером на Касимовском механическом заводе 8.
1998 2001 гг. менеджер по персоналу в ООО «Табула Раса».
2001 2002 гг. учитель физкультуры средней школы 1947 ВОУ МКО.
2002 2008 гг. работа на руководящих должностях в различных коммерческих организациях.
2009 2010 гг. заместитель генерального директора ГУЭП «Облкоммунэнерго».
2010 2012 гг. работа на руководящих должностях в Кольском государственном областном унитарном дорожном ремонтно-строительном предприятии.
2013 2022 гг. проходил муниципальную службу на руководящих должностях в МО Московской области.
2023 2024 гг. первый заместитель директора, директор МБУ «Служба дорожного хозяйства и благоустройства Городского округа Шатура».
2025 2025 гг. директор СОБУ «Главное дорожно-строительное управление».
С 2025 г. исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области.
Напомним, в этом году в минтрансе Смоленской области произошло несколько кадровых перестановок.
Фото: РП.