Василий Анохин: Все поручения и задачи, поставленные главой государства, будут выполнены

Губернатор Смоленской области о Прямой линии Президента Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря.
«Уверен, что многие смоляне внимательно следили за прямой линией президента. Ведь то, о чем говорил Владимир Владимирович Путин, касается и страны в целом, и практически каждого нашего соотечественника. Главой государства четко обозначены национальные приоритеты России, от которых мы ни на шаг не отходим. Прежде всего, это укрепление абсолютного суверенитета страны и достижение целей специальной военной операции», - подчеркнул Василий Анохин в своем видеоролике, размещенном в МАХ.
«Уже и наши противники признают успехи нашей страны на линии фронта. Поэтому сейчас особенно важно еще активнее поддерживать наших защитников, окружать заботой их семьи, создавать им прочный, надежный тыл. Продолжаем вести эту работу со всей ответственностью и самоотдачей», - сообщил глава Смоленской области.
«В очередной раз убедился, насколько полно, всеобъемлюще Владимир Владимирович владеет ситуацией, насколько глубоко он погружен в проблемы, которые волнуют жители регионов, и всегда на них реагирует. Считаю это четким ориентиром и в своей работе.
Многие вопросы, которые прозвучали в ходе прямой линии, постоянно находятся в зоне нашего внимания.
Большинство комментариев и высказываний Владимира Владимировича по сути своей являются руководством к действию, становятся поручениями для руководителей самого разного уровня. И мы в регионе уже включились в работу по их выполнению», - заключил Василий Анохин.
Губернатор также отметил, что Президент говорил и о стратегическом партнерстве России и Беларуси. Укрепление сотрудничества с белорусскими регионами также один из приоритетов Смоленской области.